Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6260
Kat.-Nr.: 6260
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 95 x 110 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6261
Kat.-Nr.: 6261
Nerei, Straßenszene, 1993, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 85 x 69 cm, Rahmen: 88,5 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6262
Kat.-Nr.: 6262
F. Walther, Frauenakt, ÖL auf Platte, oben links signiert, Lichtmaß: 59 x 86 cm, Rahmen: 64 x 90 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6263
Kat.-Nr.: 6263
Rolf Diener (deutsch, 1906 - 1988), Hafenansicht, 1950, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 28 x 24 cm, Rahmen: 43 x 39 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6264
Kat.-Nr.: 6264
Tschechischer Künstler, Hafenszene, 1964, Akryl, unten links monogrammiert (J.P) und datiert, Lichtmaß: 31 x 29 cm, Rahmen: 37,5 x 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
140 €